За сценой: Playboy опубликовал рабочие моменты съемок

06 марта 2014, 08:08, ИА Амител

Наверняка многие мечтали заглянуть на съемочную площадку Playboy. Увидеть всех этих обворожительных моделей в естественной среде и убедиться, что они вовсе не богини, а обычные люди. Фотограф Патрик Ван Дам выложил в Сеть фрагменты своей новой провокационной книги "Плэйбой: за сценой", сообщает Вести и Mirror.

Для тех, кто привык считать, что Playboy – это эротика, шик и гламур, прочтение книги Ван Дама станет своеобразным холодным душем. Фотограф показывает жизнь и работу сотрудников легендарного мужского издания и моделей, которые для него снимаются, с непривычной стороны. В закулисных кадрах Ван Дама много юмора, неловкостей и, как принято считать, неуместной в "эротическом раю" рутины. Обнаженные девушки и работающие с ними фотографы запечатлены в неуклюжих позах, вокруг них неряшливо раскидан реквизит, многие сотрудники Playboy выглядят откровенно уставшими.

Не обошлось и без курьезов: на некоторых снимках Ван Дама операторы, фотографирующие моделей, принимают ничуть не менее вызывающие позы, чем фирменные "плэйбоевские" красотки. Сам автор называет свою работу "собранием фотографий будней Playboy, наполненных абсурдом, юмором и неожиданными сценами". Всего в книгу "Playboy: Behind the Scenes" вошло более 150 фотографий, которые не подвергались обработке в Photoshop и не проходили редакторскую цензуру.

"Патрику прекрасно удалось поймать дух Playboy и отразить его в своих фотографиях. Это настоящий подарок для всех любителей прекрасного и дань уважения людям, которые его создают", — написал основатель Playboy Хью Хефнер в своем предисловии к книге.
Патрик Ван Дам семь лет работал фотографом в нидерландском Playboy

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров