Алтайские власти: зарплата бюджетников увеличится

06 марта 2014, 09:47, ИА Амител

Решение о направлении средств консолидированного бюджета в размере 97,6 млн. руб. на увеличение фондов оплаты труда работникам бюджетной сферы было принято Губернатором Алтайского края
Александром Карлиным (распоряжение от 28.02.2014 № 57-р). Об этом сегодня, 6 марта, сообщает пресс-служба Управления по труду и занятости.

Повышение заработной платы коснется тех категорий работников, которые поименованы в указах Президента Российской Федерации. Это врачи, учителя, работники образовательных учреждений, учреждений культуры, социального обслуживания населения, физической культуры.

Конкретный размер повышения заработной платы не определен, поскольку средства по повышение фонда оплаты труда будут направлены на увеличение стимулирующих выплат без изменения базовой ставки по заработной плате. Стимулирующие выплаты увязаны с результатами труда  это надбавки за качество выполненной работы, за выполнение государственного или муниципального задания и другие установленные в учреждении критерии.

За счет увеличения стимулирующих выплат будут обеспечиваться целевые показатели по достижению соотношений средней заработной платы отдельных категорий работников к средней заработной плате по краю, утвержденные планами мероприятий (дорожными картами) в каждой отрасли социальной сферы.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров