Верблюд-рецидивист: житель Алтайского края так и не дождался подарка

06 марта 2014, 09:49, ИА Амител

На прошедшей неделе сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в результате совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного управления ФСБ РФ по Алтайскому краю пресечена попытка незаконного ввоза на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан верблюда, который, со слов перевозчика, предназначался в подарок жителю Третьяковского района Алтайского края. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 6 марта, в Управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Спустя несколько дней горе-перевозчики решили повторить незаконченное дело и осуществили попытку провоза того же самого верблюда на территорию Российской Федерации, но уже по другому маршруту. И вновь на животное отсутствовал ветеринарный сертификат Таможенного союза формы № 1, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно – санитарном отношении и эпизоотическое благополучие территории выхода груза.


Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай оформлен акт возврата, животное возвращено на территорию Республики Казахстан.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров