«Правый сектор» будет мстить «Беркуту» и готовит базу данных

06 марта 2014, 12:20, ИА Амител

Глава нынешнего МВД Арсен Аваков, как известно, расформировал "Беркут" и, по сути, уже отдал украинские города на откуп бандитам. Мало того, он готов создать для них особое подразделение в правоохранительных органах и даже пошить им новую форму. Об этом пишет rusukrforum.com.

А в то время пока министр придумывает новые фасоны для "Правого сектора", недавние погромщики собирают базу данных по бойцам "Беркута", которые защищали правительственный квартал в Киеве и противостояли погромщикам в регионах.

Недавно в госпиталь МВД, где до сих пор находятся тяжело раненые "беркутовцы", пришла группа неизвестных вооруженных лиц. Судя по всему - радикалы майдана. Несмотря на протесты врачей, они потребовали документы на всех больных, их медицинские карты, список посетилей, а также проверили все тумбочки милиционеров. "Они собрали все данные на наших пациентов и скачали данные с компьютера. В обычное время мы бы вызвали милицию, но милиция сейчас - это те самые активисты с майдана", - рассказала на условиях анонимности сотрудница госпиталя.

Врачи госпиталя и сотрудники "Беркута" просят привлечь внимание СМИ к этому факту. Милиционеры опасаются за свои жизни и безопасность своих семей.

Между тем, парад криминала идет по стране. Мародер Саша Белый (настоящее имя Александр Музычко) под давлением и при помощи угроз заставил главу ровенской милиции передать в пользование "Правого сектора" базу местного "Беркута". Об этом на своей официальной странице сообщил народный депутат Геннадий Москаль.

В обмен на "лояльность" Александр Музычко заставил начальника УМВД Украины в Ровенской области полковника милиции Д. Лазарева отдать в пользование "Правого сектора" базу "Беркута", в том числе офис, автогараж, спортзал и др.

"Эта лояльность привела к тому, что Музычко присутствует на ежедневных оперативных совещаниях Лазарева и проводит инструктажи", - говорится в сообщении.

Нардеп отмечает, что граждан Ровенской области возмущает еще и тот факт, что опергруппа милиции, задерживая в городе нарушителей общественного порядка, доставляет их в местный Народный дом. Здесь Музычко "вершит судьбы", решая везти ли задержанных в милицию и регистрировать,или оставлять их на месте "на перевоспитание".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров