"Это всего-навсего 8 марта": Итальянский фотограф призвал не дарить девушкам подарки

06 марта 2014, 14:03, ИА Амител

Итальянский фотограф Микеле Чеппи представил свою новую работу "8 марта против подарков". На картинах Динара Сафина, Яна Чурикова и другие селебрити расправляются с презентами.  Об этом сообщает lifenews.

- Не знаю, как картина, но нога у меня хорошая, - говорит телеведущая Яна Чурикова.

Эвелина Бледанс растоптала, Яна Чурикова распилила. Так сурово расправиться с подарками звезд шоу-бизнеса заставил провокационный фотограф Микеле Чеппи. Селебрити и не против. 

- Почему мужик должен носиться по всей Москве с высунутым языком? Боже мой, что ей подарить? Какую-то мелочь не хочется. А что-то крупное? Это всего-навсего 8 марта. И начинается. Я слишком ценю покой моей второй половины, чтобы грузить его такой ерундой. Поэтому я в ультимативной форме сказала - любимый, don't spend your time, - рассказывает Яна Чурикова.

Эвелина Бледанс на восьмое марта тоже не ждет подарков. 

- Просто важно, чтобы о тебе думали, - отмечает актриса и телеведущая Эвелина Бледанс, но справедливости ради добавляет. - Просто я уже до праздника получила все, что хотела. Муж заранее съездил в Италию, привез мне чемодан подарков. Просто поехал и привез.

Искусство - чтобы просвещать, говорит автор выставки Микеле Чеппи. Своей работой итальянский фотограф напоминает женщинам об исторических истоках праздника. 

- Есть люди, которые серьезно пострадали, чтобы достичь успеха в социальной, политической деятельности. Столько женщин многое потеряли, чтобы это получить! А сейчас они просят дорогие подарки. Это шаг назад, - отмечает фотограф Микеле Чеппи.

Эмансипация и равенство - вот, что лежит в основе праздника, напоминает итальянец. Некоторые посетители в ликбезе не нуждались. 

- Этот праздник был инициирован двумя немецкими женщинами: Розой Люксембург и Кларой Цеткин, - говорит посетитель выставки.

Другие так глубоко в историю не вдавались.

- Мы думали, это день, когда надо подарки получать. Нас сегодня вот просветили - будем знать, - рассказывают посетительницы. 

Экскурс в историю дамы оценили. А вот перспективу остаться без подарка - нет. Мужчины же признались - задумка фотографа полезна, особенно для тех, кто вовремя не подумал над подарком для своей половины.

Опрос на ИА "Амител":

Что вы подарите любимой женщине?
цветы 63 чел.
духи 11 чел.
какую-нибудь "штучку" 22 чел.
себя 25 чел.
дам денег - сама купит 46 чел.
"пусть спасибо скажет, что не по сопатке" 115 чел.
Lamborghini, не меньше 38 чел.
а зачем? 24 чел.
еще не решил 23 чел.
другое 19 чел.
Всего проголосовало: 386 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров