Уровень интеллекта американцев ниже, чем считали

06 марта 2014, 14:54, ИА Амител

Интеллектуальный уровень жителей США вновь подвергся жесткой проверке, которая дала неожиданные результаты. Каждый десятый американец считает, что HTML это заболевание, передающееся половым путем. Об этом сообщает  medikforum.ru.

интеллектуальный уровеньинтеллектуальный уровень

Сайт по продаже различных торговых купонов Vouchercloud.net решил провести среди своих пользователей опрос, чтобы узнать их уровень технической подкованности. Отметим, что в опросе, как нетрудно догадаться, приняли участие только пользователи интернета, а вопросы касались исключительно интернет-технологий (самим опрошенным об этом специально не говорили). Результаты оказались не слишком впечатляющими.

интеллектуальный уровеньинтеллектуальный уровень

Так, 10% опрошенных решили, что HTML (язык, на котором создаются сайты) это заболевание, передающееся половым путем. 77% не смогли ответить, что такое SEO (Search-Engine Optimization - поисковая оптимизация). 27% написали, что единица информации гигабайт это насекомое, которое водится преимущественно в Южной Америке. 42% признались, что материнская плата это "палуба на круизном корабле".

23% опрошенных считают, что музыкальный формат mp3 это робот из сериала "Звездные войны". 18% считают, что видео-формат Blu-ray это какое-то морское животное. 15% уверены, что "софт" (так называют программное обеспечение) это просто удобная одежда. Наконец, 12% убеждены в том, что интерфейс передачи данных USB это просто первые буквы в названии какой-то европейской страны.

Блеснувшие таким интеллектуальным уровнем, опрошенные в большинстве своем (61%) заявили, что хорошее владение компьютерными технологиями в наши дни необыкновенно важно. В опросе участвовали 2 392 мужчин и женщин старше 18 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров