Доказано: пьяная женщина - добыча для мужчин

06 марта 2014, 13:57, ИА Амител

Результаты этого исследования казались очевидными еще до его проведения, и все-таки ученые доказали, что подвыпившие женщины в барах вызывают наибольший интерес "мужчин-хищников". Из-за таких женщин происходит до 90% всех агрессивных инцидентов. Об этом сообщает  medikforum.ru.

сексуальная агрессиясексуальная агрессия

В журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research опубликованы результаты исследования сексуальной агрессии в барах. Этой любопытной научной работой занимался коллектив ученых из Университета Торонто в Канаде. Они пришли к выводу о том, что чем более пьяной кажется женщина в баре со стороны, тем выше риск того, что она станет мишенью агрессивно настроенного мужчины-хищника.

сексуальная агрессиясексуальная агрессия

9 из каждых 10 инцидентов, включавших сексуальную агрессию, начинались после того, как такие мужчины приближались к женщинам, которые казались им "доступными". Оказалось, что кажущаяся женская доступность провоцирует мужскую агрессию - два этих явления связаны. Чем доступней женщина, тем агрессивней мужчина. Отметим, что в исследовании приняли участи отважные женщины, которых ученые вербовали на пути в бар, а потом встречали обратно.

После каждого контакта с мужчинами женщины фиксировали, какой из двух форм сексуальной агрессии они подверглись: нежелательному сексуальному контакту или нежелательной навязчивости. В общей сложности, от подобных атак пострадали более 50% дам разного возраста. Эксперты считают, что мужчины проявляют к таким женщинам сексуальную агрессию именно в баре, потому что это помещение кажется им зоной, свободной от всяких моральных правил.

"Не думаю, что мужчинам сходило бы с рук подобное поведение в любых других местах, - как считает автор исследования доктор Кейт Грехем. - Если вспомнить, какое большое количество молодых людей проводит время в барах, то не приходится удивляться тому, что именно здесь совершается и самое большое число сексуальных нападений".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров