Секс после родов прекращает навсегда каждая четвертая пара

07 марта 2014, 08:08, ИА Амител

Рождение ребенка может полностью истребить сексуальную жизнь супругов, как выяснили исследователи. В каждой четвертой семье появление наследника это повод перестать заниматься сексом... навсегда. Об этом сообщает  medikforum.ru.

секс после родовсекс после родов

Проведенное по заказу производителя вагинальных тренажеров Kegel8 социологическое исследование показало, что для значительного количества молодых родителей из Великобритании появление ребенка в семье становится поводом для того, чтобы резко ограничить или же вовсе остановить сексуальную жизнь. Каждый пятый мужчина, принявший участие в опросе, заявил, что он с большим трудом "раскручивает" жену на секс после родов. Даже заговаривать на эту тему с женщиной бывает психологически сложно.

секс после родовсекс после родов

У 38% молодых мам занятия сексом вызывают неприятные ощущение и боли. Треть женщин считает, что секс после родов уже не будет таким приятным, как до них. 25% супругов навсегда (!) отказываются от секса после рождения ребенка. Ведь в жизни женщины теперь главным приоритетом является забота о ребенке. Для ее осуществления молодым мамам нужно высыпаться и не тратить драгоценное время на "ерунду". Кроме того, после родов женщина теряет уверенность в собственной сексапильности, и для ее восстановления нужно много времени.

"Первое занятие сексом после родов это довольно чувствительная тема для многих семейных пар, - говорит эксперт в области послеродового фитнеса из Великобритании Джейн Уэйк. - Папы не хотят давить на мам, а мамы не чувствуют себя готовыми. Поэтому очень важно обсуждать данную тему друг с другом, открыто высказывать свои потребности, желания и беспокойства".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров