Ученые находят все новые и новые доводы в пользу регулярной половой жизни

07 марта 2014, 11:38, ИА Амител

Ученые находят все новые и новые доводы в пользу регулярной половой жизни, - об этом пишет КП.

Многолетняя практика известного французского  врача Фредерик Сальдманна показала: 12 эякуляций в месяц уменьшают риск инфарктов, инсультов атеросклероза и прочих сердечно-сосудистых заболеваний на 50 процентов. У мужчин, естественно. А  21 эякуляция в месяц - у них опять же - на треть уменьшает риск заболеть раком простаты, - сообщает газета La Voz de Galicia и сайт Инопресса.

Сальдманн успокаивает одиноких ботаников:  большой разницы - в смысле оздоровительного эффекта - нет, достигается ли эякуляция с партнершей или самостоятельно. Однако врач  предупреждает женщин в этой связи:: "Те, кто мало занимается сексом, более подвержены раку молочных желез по сравнению с теми, кто занимается сексом регулярно". Как утверждает Сальдманн,  гормон, выделяемый во время полового сношения, препятствует  развитию этого вида рака.

Врач дает оздоровительные советы в своей новой книге "Лучшее лекарство - это ты". До этого весьма популярной была книга, посвященная вопросам гигиены. Называлась "Мойте руки".  Сальдманн уверял, что мыть их надо при каждом удобном случае - хоть по 10 раз в день. И это предохранит от различных инфекций, включая эпидемию гриппа. Избавит даже от аллергии.

КСТАТИ

Каждый день по эякуляции. И так 32 года

Портал  LiveScience недавно рассказал об исследованиях, которые провели австрийские ученые из Университета Вены  (University of Vienna). Антрополога из этого университета - Элизабет Оберзаухер (Elisabeth Oberzaucher) заинтересовала половая жизнь марокканского султана Мулая Абу-уль Насира Исмаила ас-Самин ибн Рашида, правившего с 1672 по 1727 год. Согласно Книге рекордов Гиннесса, султан был отцом 888 детей. По слухам же, которые распространял французский дипломат того времени Доминик Буснот (Dominique Busnot), детей у султана было от 1171 до 1704 от четырех официальных жен и 500 наложниц.

Отец-герой, любимец 4 своих жен и 500 наложницОтец-герой, любимец 4 своих жен и 500 наложниц
Отец-герой, любимец 4 своих жен и 500 наложниц
Фото: Википедия

Элизабет решила оценить репродуктивные усилия султана, прикинув сколько половых актов ему надо было совершить для достижения столь выдающегося результата. Используя специальную компьютерную программу, ученая смоделировала половую жизнь Мулая Абу-уль Насира Исмаила ас-Самин ибн Рашида. И  определила: он обязан был заниматься сексом от 0,87 до 1,43 раз в день 32 года подряд - каждый день в среднем. Потребное для этого число женщин - от 65 до 110.

Элизабет посчитала, что султан совершил сексуальный подвиг. Хотя, если призадуматься, любой здоровый мужчина, не встречая сопротивления со стороны разнообразных представительниц прекрасного пола, на такое способен. Особенно, когда под боком имеется целый гарем.

Прикинем: 21 эякуляция в месяц -  только для профилактики простатита. За год наберется 252. Каких-то 10 лет - и вы отец 2520 детей. А за 32 года, например, с 20 лет до 52  - отец 8064 детей ! И в чем  тут подвиг? Султан еще не доработал.

Австрийские же ученые  изумились настолько, что опубликовали свое  исследование в научно журнале PLOS One.

Если б я был султан, я б ... тоже имелЕсли б я был султан, я б ... тоже имел
Если б я был султан, я б ... тоже имел
Фото: John Frederick Lewis: The Harem 1850

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров