Мероприятие вручения Оскара ознаменовалось небывалым скандалом относительно компании Samsung

06 марта 2014, 18:18, ИА Амител

Генеральным спонсором торжественного вручения ежегодной премии для представителей кинематографической сферы в этом году выступила южнокорейская компания-производитель современных электронных гаджетов Samsung. Но как и любые нашумевшие истории в жизни знаменитостей (бракоразводные процессы, раздел имущества и т.д), не обошлось здесь без скандала.

Причиной скандала стала продукция популярного южнокорейского производителя. Ведущей мероприятия Эллен Дедженерис прямо со сцены с помощью ее личного смартфона Galaxy Note 3 была сделана фотография "селфи". Именно он и стал "красной тряпкой" для публики, которая резко начала высмеивать азиатского производителя из-за качества полученного снимка. Чрезмерно размазанное фото, сделанное со сцены, все же было выложено Эллен Дедженерис в Twitter и отмечено хэштэгом #blurry.

Насмешки пользователей продолжались и Твиттере, однако, вскоре страсти вокруг фото поутихли. Спустя некоторое время в том же Твиттере ведущей торжественного вручения Оскара был выложен новый "селфшот", в качестве которого сомневаться не приходилось. Но это лишь усилило насмешки над компанией Самсунг, ведь фото на этот раз было сделано с помощью iPhone. Помимо насмешек читателей Твиттера ведущей и других пользователей сети, не забыли "подколоть" компанию и представители ее конкурента Nokia. Они порекомендовали ведущей не увлекаться размытыми снимками, тем самым, намекая на использование электронных устройств с лучшим качеством съемки. Из подобного "совета" ясно, что представители Нокиа намекают на линейку собственной продукции смартфонов Lumia.

Однако, не смотря на активность пользователей сети и конкурентов компании, южнокорейский производитель достойно вышел из сложившейся ситуации. Буквально через два часа ведущей Эллен Дедженерис в Твиттере была выложена новая фотография, сделанная с помощью Galaxy Note 3. Не только качество снимка, но и люди, изображенные на нем, произвели достойное впечатление на пользователей. Рядом с ведущей свои взгляды в камеру направили Бредли Купер, Кевин Спейси, Дженнифер Лоуренс и множество других не безызвестных личностей. Этот снимок получил максимальное число ретвитов за весь период существования микроблога.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров