На Олимпиаде в Сочи работали хакеры

06 марта 2014, 18:18, ИА Амител

 Как сообщил один из американских телеканалов NBC, неизвестные хакеры взламывают телефоны и компьютеры гражданских зрителей Олимпиады в Сочи. Конечно, дело это не очень редкое и сегодня компьютерные гении умеют проникать в ноутбуки и смартфоны при помощи секретных систем взлома. Но самое интересное то, что взлом происходил именно в момент подключения к всемирной паутине. Гаджеты поддавались атаке в течение нескольких дней и сегодня ситуация остается не решенной. Как стало известно об таких неприятных инцидентах?

Журналисты из Америки сами убедились в хакерских противоправных действиях. Два ноутбука и смартфона привезенные работниками телеканала были взломаны в течение суток. Телефон поддался влиянию извне в течение одной минуты поле подключения к Wi-Fi сети. Произошло это в одном из интернет-кафе в олимпийской деревне. Тоже самое произошло и с компьютерами, которые подключились к сети интернет в номере отеля. Изначально проблемы заметить не удалось, но по истечению не большого периода времени что-то неладное проявилось.

Выявить неполадки и несанкционированное проникновение в гаджеты журналистов получилось у специального эксперта по информационной безопасности. Он выяснил (специалист сопровождал журналистов в Сочи), что на мобильное устройство устанавливалось какое-то вредоносное программное обеспечение, и все системы защиты были успешно преодолены хакером. Все личные данные, со взломанного гаджета, уходили на неизвестный сервер на территории Российской Федерации. То есть вся информация с мобильного устройства становилась доступной к просмотру и использованию неизвестных лиц. По окончанию репортажа журналисты американского телеканала порекомендовали зрителям Олимпиады поменьше использовать ноутбуки и смартфоны или хотя бы оставлять важную личную информацию на съемных носителях дома. Если все же вы привезли с собой компьютерное устройство, то тогда постарайтесь не входить во всемирную паутину, если, конечно, дорожите своими личными данными. Современная сеть интернет дает пользователям широчайшие возможности собственной реализации. Тут можно учиться, развлекаться, общаться, продавать и покупать и, конечно же, работать.

 DasHost предлагает своим клиентам помощь, которая в любом случае будет кстати для тех, кто живет и зарабатывает во всемирной паутине интернет. Оцените те полезные услуги, которые предлагает вышеупомянутая компания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров