Руководство барнаульской УК «ЭкоГрад» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

07 марта 2014, 14:36, ИА Амител

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение директору и бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью "ЭкоГрад" в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По данным следствия, с октября 2012 по август 2013 года в городе Барнауле обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, под видом оплаты за якобы оказанные услуги по уборке территории, перечислили на расчетный счет подставной фирмы денежные средства ОАО "УК "Доверие" на общую сумму 26 800 000 рублей. При этом фирма, на счет которой поступили денежные средства, работ по уборке придомовой территории не выполняла, а деньги впоследствии были обналичены и переданы обвиняемым.

В связи с тем, что директор и бухгалтер ООО "ЭкоГрад" активно противодействовали следствию путем сокрытия предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, а также оказывали давление на свидетелей, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров