Жириновский предлагает сделать праздничным день референдума в Крыму

07 марта 2014, 15:40, ИА Амител

Депутат государственной Думы Владимир Жириновский в день визита в Москву делегации из Крыма предложил сделать 16 марта праздничным днем. В этот день крымчанам предстоит решить вопрос о присоединении к России. 

Как сообщает Lifenews, политик даже предложил заменить этим праздником 12 июня - день, считающийся датой образования нового Российского государства.

Члены фракции "Справедливой России" в Госдуме предложили внести поправки в бюджет РФ в связи с тем, что в составе федерации может появиться новый субъект.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с коллегой из Верховного совета Крыма Владимиром Константиновым - заявил, что в России поддержат выбор населения Крыма и Севастополя.

- Мы понимаем стремление крымчан обеспечить безопасность. Понятно и естественно, что руководство, власть Крыма стремится согласовать все с мнением всех жителей Крыма путем демократической процедуры - референдума, - сказал Нарышкин.

По словам спикера, в России с уважением отнесутся к историческому выбору граждан Крыма.

Глава верхней палаты парламента Валентина Матвиенко сегодня также встретится с делегацией Верховного совета Крыма, чтобы из первых уст узнать о ситуации в республике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров