На благоустройство кладбищ в Алтайском крае выделено 30 млн рублей

07 марта 2014, 16:17, ИА Амител

30 млн рублей выделено в Алтайском крае на благоустройство кладбищ в 2014 году. Об этом сообщает официальный сайт администрации края.

Сообщается, что деньги будут распределены между муниципальными образованиями, которые должны направить их на ремонт памятников на территории воинских захоронений, строительство подъездных, магистральных, внутриквартальных дорог, дорожек и тротуаров, ограждений кладбищ, водопроводов, площадок для сбора мусора.

Распределение субсидий бюджетам поселений осуществляется пропорционально численности населения, постоянно проживающего на территории соответствующих муниципальных образований. Контролировать целевое использование выделенных средств поручено Главному управлению строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Контроль за тем, чтобы средства были направлены по назначению, будет очень строгим. Губернатор Александр Карлин внимательно относится к данной теме, для него это принципиально важный вопрос. "Преступно, когда воруют у живых, но преступность вырастает в геометрической прогрессии, когда начинают воровать у мертвых", - заявил Губернатор представителям СМИ во время "Медиалога".

Напоминаем, что в течение четырех лет из бюджета Алтайского края на благоустройство кладбищ ежегодно выделяют по 30 млн. рублей. В 2011 году это позволило привести в порядок более 760 кладбищ. В 2012 году на территории сельских советов и 10 городских округов выполнен ремонт 29 км дорог, 500 км ограждений, 0,7 км водопровода, обустроено 98 площадок для сбора мусора, отремонтировано 62 памятника воинских захоронений на кладбищах. В 2013 году выполнен ремонт и строительство 34 км дорог, отремонтировано и выполнено 80 км ограждений кладбищ, произведена реконструкция четырех памятников на территории воинских захоронений, оборудовано 54 туалета, выполнено озеленение на 331 тыс. кв.м территорий кладбищ, построено 1197 м водопровода, установлено около 100 контейнерных площадок для сбора мусора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров