Неосторожность с огнём едва не привела к трагическим последствиям в алтайском с. Сосновка

08 марта 2014, 13:50, ИА Амител

Неосторожное обращение с огнём предположительно явилось причиной возгорания на одном из частных подворий в селе Сосновка Красногорского района Алтайского края.  Подробности сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК.

Звонок о пожаре на пульт диспетчера службы спасения "01" по ул.Центральной поступил в первом часу ночи. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев, через 14 минут после поступления сообщения, деревянный жилой дом и надворные постройки, расположенные под одной крышей горели открытым огнём. Действуя оперативно и слаженно, спасатели, проводя мероприятия по локализации пожара в горящем доме, одновременно осуществляли поиск людей находившихся на этот момент внутри задымлённых помещений.

На тушение было подано 3 пожарных ствола, для дополнительного водоснабжения задействован пожарный водоём, а также 3 пожарных автоцистерны и 8 человек личного состава противопожарной службы. Более часа боевые расчёты огнеборцев тушили пожар. В результате пожара дом, надворные постройки и автомобиль уничтожены огнём полностью.

Благодаря активным действиям пожарных из горящего дома удалось спасти 60-ти летнего мужчину. Площадь пройденная огнём составила свыше 100 кв.м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров