Барнаульский блогер Виола Потапова: как стать настоящей женщиной?

09 марта 2014, 06:38, ИА Амител

Барнаульский блогер Виола Потапова решила продолжить тему Женщин и их прав в современном мире: http://www.amic.ru/news/211218/.

"Теперь нарисовала положительный образ Женщины. Может быть, Вас заинтересует", - написала Виола в письме ИА "Амител". Предлагаем читателям ответить на этот вопрос.

Сколько раз я слышала из уст мужчин фразу, произнесенную с придыханием: "Вот это настоящая женщина!". Или так: "Эта женщина – на все 10 баллов!". Если разобраться – кто такая настоящая женщина: недостижимый идеал или существо, имеющее вполне реальные очертания? Можно ли стать Настоящей Женщиной, если захотеть? Спросила об этом мужчин – ничего конкретного не услышала: говорят, такое не опишешь словами, но как увидишь, то "сразу понимаешь – это Она". В рассуждениях женщин на эту тему больше конкретики… Обобщая всё услышанное, прочитанное, увиденное я выделила несколько отличительных особенностей Настоящей Женщины.

  1. Во-первых, конечно, она всегда выглядит хорошо. Это не требует много времени и сил: достаточно соблюдения простых гигиенических правил: стильно аккуратно одеться, вовремя помыть волосы, легкий макияж, умело подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки. Впрочем, ее конёк – чувство меры. Настоящая женщина никогда не выглядит гламурно, вызывающе. Она помнит, что в ней есть нечто ещё, кроме красивых глаз, ног и прочих форм. И это "нечто" она и старается подчеркнуть - то, чего не видят в себе другие женщины. У Настоящей Женщины есть свой Стиль.

  2. НЖ не похожа на бой-бабу, неуравновешенную стерву, отличающуюся повышенной агрессивностью. Она спокойна. Ей некуда торопиться, незачем суетиться. Она знает: всё, что ей причитается в жизни, всё равно получит. Она верит в свою судьбу, пожалуй. Однако, НЖ не из тех, кто дремлет с раскрытым ртом, пока Шанс проплывает мимо. Скорее она похожа на змею, которая выжидательно, спокойно наблюдает за телодвижениями гигантского крокодила – зная, что в любой момент может побороть и проглотить его. Одно из основных качеств НЖ – уверенность в себе и несуетливость. В Настоящей Женщине есть Тишина. Чуть-чуть зловещая, как затишье перед бурей.

  3. Как она получит "своё"? Она это получит, потому что обычно у НЖ обязательно есть какой-то талант или хобби, которому она отдает достаточно времени и сил. Есть Цель. И она идёт к ней так, чтобы не потерять по дороге самоуважение. Настоящая Женщина не станет пробивать себе дорогу к Цели внешностью, хитростью и прочими женскими "штучками". Она не ходит "по головам". И тем более она НИКОГДА не станет использовать своё тело как средство к достижению Цели. Она опирается только на свои личностные и деловые качества. Иначе она потеряет веру в себя.

  4. Она сама выбирает мужчин. Если она его не выбрала, то ему бесполезно пытаться подцепить, обворожить, завоевать или купить её. Если выбрала – то не отвертеться.

  5. Она не позволит мужчине относиться к ней, как к "домашней рабыне", к какому-то приложению к набору бытовой техники, к мебели, к секс-игрушке и проч. Гладить рубашки, мыть пол и посуду, готовить обед, ужин, учить с детьми уроки, обихаживать их… Это ещё не всё, что есть в её жизни помимо работы. Она отстоит своё право на свободное время – полежать на диване, покрасить ногти, почитать книжку, просто помечтать. Если даже какая-то из рубах оказалась в это время недоглаженной. Ну и что? Может, ей нужно собраться с мыслями, прийти в себя, снять стресс… Женщина ведь тоже человек, а не приложение к гладильной доске. Тем более, практика показывает: любовь мужчин к женам далеко не прямо пропорциональна количеству поглаженных ею рубашек…

  6. Она не станет заниматься сексом без любви, без настроения. Даже с мужем. Её милостей придётся ждать – но оно того стоит…

  7. Она может быть хорошим другом. У нее может быть много друзей. Но НЖ слишком занята, чтобы висеть на телефоне, часами обсуждая косметику, модные тряпки, магазины, и последние "новости" о знакомых: кто с кем, где и когда… Поэтому среди ее друзей преобладают мужчины: они не любят длинные разговоры о пустяках, не отнимают много времени, зато более склонны прийти на помощь в трудной ситуации. Настоящая Женщина – интересна мужчинам в качестве друга, ведь с ней можно говорить обо всем, она может дать совет, утешить. А главное - способна увидеть в мужчине не самца, а человека…

  8. Когда её сильно обидели – она уходит. Да, к сожалению, и НЖ не застрахована от измен, предательств и прочих "причуд" сильного пола. Мужчины часто неразборчивы, импульсивны, похотливы. Самая Настоящая Женщина может быть попрана – если в его поле зрения вдруг появилось существо, настойчиво посылающее специфические сигналы. Сладкие улыбочки, открытое платье, декольте, фривольные намеки – и вот он отрывает свой взгляд от самой достойной и бежит сломя голову на зов плоти. Что делает НЖ? Если отношения с ним к тому времени еще не зашли далеко – он её просто больше не увидит. Кто потерял её из поля зрения, тот потерял навсегда. Пожалуй, один раз, в виде исключения, может и простить. Но если во второй и третий раз он "не знает", то пусть живет со своим "незнанием", а не с ней.

Итак, самое основное качество Настоящей Женщины – то, что она уважает себя, ценит, в каждом её шаге сквозит чувство собственного достоинства. А за что же она так уважает и ценит себя? За то, что она – Настоящая, искренняя, чувствующая, думающая. Она живёт по своим внутренним законам, а не по тем, которые навязывает не всегда доброкачественное общественное устройство. Она остается человеком в этом мире, где почетом пользуются вещи и те, у кого их много. И она ни за что не позволяет ни обстоятельствам, ни мужчинам обращаться с ней как с вещью.


Виола Потапова,  Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров