Суд поддержал исковые требования прокурора к «Рубцовскому лесодеревоперерабатывающему комбинату»

10 марта 2014, 12:23, ИА Амител

В рамках проверки прокуратурой Рубцовска были выявлены нарушения требований пожарной безопасности при осуществлении деятельности ООО "Рубцовский лесодеревоперерабатывающий комбинат". Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По результатам проверки в суд направлен иск в интересах неопределенного круга лиц о возложении на ООО "Рубцовский лесодеревообрабатывающий комбинат" обязанности: обеспечить соблюдение пожарной безопасности при складировании щепы и опилок; установить молниезащиту склада хранения щепы и опилок; оборудовать  проезды с твердым покрытием, шириной не менее 3 метров, между кучами хранения щепы и опилок для проезда пожарных машин.

Решением Рубцовского городского суда в удовлетворении требований отказано в полном объеме. Суд пришел к выводу о том, что факты нарушений пожарной безопасности, указанные истцом, не нашли своего подтверждения в ходе судебного разбирательства.

Судом апелляционной инстанции решение суда первой инстанции по представлению прокурора г.Рубцовска отменено, постановлено новое решение: о возложении на ООО "Рубцовский лесодеревоперерабатывающий комбинат" обязанности оборудовать молниезащиту склада хранения щепы и опилок 3 категории, а также  дороги с твердым покрытием шириной не менее 3 м. для проезда пожарных машин с трех сторон прямоугольных куч, по всему периметру круглых куч, а также по внешнему периметру кольцеобразных куч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров