В Рубцовске вор нанес несколько ударов ножовкой автовладельцу, который пытался его задержать

10 марта 2014, 13:26, ИА Амител

Рубцовским городским судом местный житель осужден к трем годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине. Как сообщил сегодня, 10 марта, и.о. заместителя прокурора г. Рубцовска младший советник юстиции Л.Г. Русских, осужденный в ночное время пытался проникнуть в один из припаркованных на улице автомобилей, однако у него это не вышло, так как сработала сигнализация.

Чтобы не быть замеченным владельцем автомобиля мужчина спрятался в надворной постройке близлежащего частного дома.
На шум во дворе вышел хозяин дома и попытался задержать осужденного, последний с целью скрыться нанес несколько ударов имеющейся у него при себе ножовкой потерпевшему в область груди, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании мужчина вину в совершенном преступлении не признал, однако стороной обвинения было представлено достаточно доказательств, указывающих на его причастность к инкриминируемому деянию.
Приговором суда мужчина осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров