ООН заявила о пропаже 2 млн долларов с замороженных счетов Каддафи

11 марта 2014, 08:45, ИА Амител

С тайных счетов бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, которые должны были заморозить решением СБ ООН, пропали 2 млн долларов, сообщается в докладе группы экспертов ООН по Ливии, пишет газета "Взгляд".

"Группа выявила примеры того, что некоторые страны не имеют достаточной правовой возможности выполнить требования такого рода санкций", - говорится в докладе, который был заслушан на заседании Совета безопасности ООН в понедельник в Нью-Йорке, передает РИА "Новости".

Согласно докладу, "в одном случае это привело к исчезновению 2 миллионов долларов Каддафи, которые должны были быть заморожены".

Эксперты ООН также выявили, что несмотря на запрет на передвижения, двое родственников Каддафи смогли выехать из Алжира в Оман.

Многолетний лидер Ливии полковник Каддафи был был свергнут и затем убит в 2011 году после вооруженного восстания. Ливия тогда оказалась на грани гражданской войны. В настоящее время ситуация в стране остается сложной, правительство пытается установить контроль над многочисленными боевиками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров