На 12 лет осужден алтайский селянин за сбыт наркотиков в пассажирском поезде «Омск-Рубцовск»

11 марта 2014, 12:08, ИА Амител

Прокуратурой Панкрушихинского района направлено в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в незаконном сбыте героина и приготовлении к его сбыту в значительном размере. Подробности сообщили сегодня, 11 марта, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края. 

По версии следствия, 13 сентября 2013 обвиняемый, находясь в тамбуре вагона пассажирского поезда "Омск-Рубцовск", на железнодорожной станции "Панкрушиха", незаконно сбыл за 2000 рублей наркотическое средство, содержащее в своем составе героин. Кроме того, в ходе его задержания оперативными сотрудниками у него обнаружено и изъято приготовленное к сбыту наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, массой 0,97 гр.

Учитывая тяжесть совершенных преступлений, а также то, что ранее обвиняемый неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенные преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров