Современные мужчины все чаще делают самую женскую процедуру

11 марта 2014, 15:26, ИА Амител

Внимательно следящие за своим внешним видом мужчины потянулись в салоны красоты для прореживания бровей воском. Несмотря на то, что процедура эта весьма болезненная, сильный пол охотно выкладывает деньги, чтобы выглядеть модными и радовать подруг. Об этом пишет medikforum.ru.

коррекция бровейкоррекция бровей

Коррекция бровей у мужчин еще совсем недавно казалось чем-то совершенно экзотическим, но сегодня эта практика становится нормой. 53-летний англичанин Кит Йексли, к примеру, регулярно ходит на подобные процедуры, хотя в его возрасте мужчины больше беспокоятся о выпадении волос на голове. Но Киту не нравятся "кусты" у себя над глазами, равно как и сросшиеся брови.

коррекция бровейкоррекция бровей

"Как и многие мужчины, я с возрастом стал замечать разрастание волос, которые распространились туда, где мне не хочется их видеть, - рассказывает Кит. - Брови стали длинными, слишком густыми, похожими на антенны. Поэтому я начал ходить к хорошему косметологу. Кстати, эта замечательная женщина избавляет меня и от других нежелательных волос, вроде тех, что растут из носа и ушей".

Кита не назовешь метросексуалом, он обычный глава семейства, состоящий в счастливом браке и воспитавший четверых детей. Приток именно таких клиентов сейчас наблюдают салоны красоты. Самые обычные мужчины заказывают коррекцию бровей воском все чаще и чаще. Если молодежь идет к косметологам сама, то мужчины зрелого возраста нередко подталкиваются к этому своими женами. Кит признается, что не за что бы ни обратил внимания на брови, если бы не жена.

Стоимость процедуры коррекции бровей в английских салонах красоты составляет, в среднем, 15 фунтов. И ради того, чтобы доставить удовольствие женам, мужчины охотно терпят боль.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров