Создано кольцо, превращающее палец в волшебную палочку

11 марта 2014, 14:14, ИА Амител

Создано кольцо, превращающее палец в волшебную палочку Изобретатели уже представляли на суд публики умные кольца, которые говорили время и показывали уведомления от смартфона, но новое кольцо превзошло все ожидания.

Кольцо от Logbar является последним словом в технологии. Оно создано для ношения на указательном пальце, который может использоваться для управления смарт-предметами домашнего обихода, приложениями и даже позволяет осуществлять платежи движением пальца.

Например, нарисовав в воздухе пальцем конверт, пользователь открывает приложение для работы с электронной почтой, камеру - получает доступ к камере на подключенном телефоне, а когда захочет послушать музыку, достаточно будет изобразить ноту. Кольцо также оснащено функцией передачи текста, что позволяет людям писать сообщения, рисуя буквы пальцем в воздухе.

Гаджет был создан в калифорнийской фирме Logbar и, как ожидается, поступит в продажу в июле. Устройство уже доступно для предзаказа по цене $145 за штуку.

Для активации кольца владельцу необходимо нажать кнопку на боковой грани. Кольцо работает от аккумулятора и оснащено датчиком движения, сенсорным датчиком, чипом Bluetooth, светодиодом и функцией вибро. Пользователь кольца может получать оповещения и уведомления о новых сообщениях электронной почты или в социальных сетях, для этого может быть использована либо вибрация, либо световая индикация, расположенная рядом с кнопкой питания.

Кольцо поставляется с рядом предварительно установленных жестов, но жесты также могут быть настроены с помощью приложения Ring. Чтобы осуществлять платежи, кольцо подключается через Bluetooth к приложению iBeacon, доступном для устройств под управлением iOS.

Используя Bluetooth, устройство может подключаться к любым смарт-устройствам, включая смарт-огни и телевизоры. Оно также может работать с очками от Google. В настоящее время кольцо работает с устройствами под управлением iOS 7 и Android 4.4. Компания в данный момент работает над приложением для устройств с Windows Phone 8.

Алексей Слободян, fedpost.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров