СМИ анонсировали увольнение замглавы Минэкономразвития Андрей Клепача

11 марта 2014, 16:01, ИА Амител

Заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач уходит из министерства. Об этом сообщает сегодня, 11 марта, Лента.Ру со ссылкой на газету "Коммерсант" и неназванные источники. Официально эта информация не подтверждалась.

По информации издания, Клепач займет должность заместителя председателя Внешэкономбанка и будет отвечать за макроэкономическую стратегию госкорпорации. Уход Клепача из министерства объясняют личным желанием.

Клепач руководит подготовкой социально-экономических прогнозов в Минэкономразвития. Также в сферу его ответственности входят вопросы бюджетирования и стратегического планирования. Клепач начал работать в министерстве в 2004 году, тогда его назначили главой департамента макроэкономического прогнозирования. Через четыре года чиновника повысили до замминистра.

Взгляды замминистра нередко расходятся с мнением его руководителей. В частности, в феврале этого года он заявил, что в экономике продолжается стагнация. Вскоре после этого глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что стагнации в российской экономике нет, а есть медленный и неустойчивый рост.

Как уже сообщало ИА "Амител", в декабре минувшего года Клепач отмечал, что для выполнения всех поручений, заложенных в майских указах президента РФ Владимира Путина, ВВП должен расти на семь процентов в год. Выполнение только социальной части указов по зарплатам требует роста на четыре процента в год, говорил чиновник. По итогам 2013 года экономика РФ выросла всего на 1,3 процента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров