Алтайский депутат вошел в состав делегации, которая отправилась в Крым

11 марта 2014, 14:49, ИА Амител

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член Палаты молодых Законодателей при Совете Федераций Федерального Собрания РФ Николай Якушев в составе официальной делегации Палаты выехал в Автономную Республику Крым. Как сообщили в пресс-службе алтайского парламента, 4 марта Палатой молодых Законодателей при Совете Федераций Федерального Собрания РФ было принято решение сформировать делегацию для поездки в Автономную Республику Крым с целью содействия молодежи Украины в мирном урегулировании возникшей в стране конфликтной ситуации и поддержки российских соотечественников. Всего в состав делегации вошли 12 членов Молодежной Палаты, в том числе и алтайский депутат.

Николай Якушев отметил: "Алтайский край поддерживает народ Крыма, отстаивающий базовые права человека на жизнь, свободу и самоопределение и оказавший сейчас в сложном положении. Мы, в том числе и молодежь Алтая, готовы оказать любою помощь, в том числе и гуманитарную, украинскому народу".

Члены палаты планируют с крымскими коллегами провести ряд совместных мероприятий. В программе пребывания запланированы: "Олимпийский" проект "Вместе!" - кросс, посвященный здравому смыслу и здоровому образу жизни, встречи с народными депутатами Верховного Совета Автономной Республики Крым, с представителями бюджетной сферы, депутатами городских Советов г. Саки и г. Бахчисарай, с представителями русского культурного центра и футбольными болельщиками. А также депутаты планируют провести с представителями молодежи на базе одного из вузов Крыма дискуссию на тему: "Современный федерализм: проблемы и перспективы".

Ожидается, что визит в Крым российских парламентариев продлится по 12 марта.

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях горсовет Севастополя вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Перед этим Верховный совет автономии также принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта. Кроме того, Верховный совет принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Госдума рассмотрит проект закона, позволяющий Крыму присоединиться к России, после референдума. Первое чтение запланировано на 21 марта.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров