Барнаульские комсомольцы провели пикеты в поддержку братского украинского народа

11 марта 2014, 15:01, ИА Амител

6 и 7 марта активисты барнаульского отделения ЛКСМ провели одиночные пикеты, которые стали частью общероссийской кампании в поддержку братского народа Украины. Также в ходе пикетирования барнаульские комсомольцы раздавали приглашения на общегородской митинг в поддержку украинского народа, который состоится 13 марта в 15-00 на площади Сахарова. Об этом сегодня, 11 марта, сообщает пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ.

- Мы убеждены, что только активная защита Россией интересов русскоязычного населения способно остановить сползание Украины к гражданской войне. Сейчас настаёт то время, когда о советской государственности, о советской дружбе народов вспоминают как о золотом веке нашей истории, когда невозможно было представить, чтобы по улицам городов безнаказанно разгуливали фашисты, устанавливая свои порядки и терроризируя население, - считает активист ЛКСМ г. Барнаула Артем Манаков.

На пикеты комсомольцы вышли с плакатами: "Остановим фашизм на братской Украине!", "Защитим Крым от бандеровских молодчиков!", "Крым, коммунисты Барнаула с тобой!" и  "Ленин на Украине - символ сопротивления фашизму!".

- В условиях информационного шквала в СМИ на тему событий в Украине и общего нагнетания обстановки, важно не потерять чувство братства между украинцами и россиянами. Необходимо помнить, что у нас общая история, и в самые тяжелые времена мы всегда были опорой друг для друга! Сейчас известные силы будут специально, используя данный конфликт, настраивать наши народы! Нельзя вестись на такую провокацию и одновременно с этим надо учить уроки, которые преподносит нам история! Надо не забывать, что наши прадеды вместе воевали с фашисткой агрессией, - убежден Антон Арцибашев, первый секретарь Барнаульского горкома ЛКСМ.

Фото: пресс-службы Барнаульского горкома КПРФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров