Всемирный банк предоставит Украине три миллиарда долларов в 2014 году

11 марта 2014, 15:50, ИА Амител

Всемирный банк предоставит Украине три миллиарда долларов. Эти средства планируется направить на проведение экономических реформ. Условия, на которых организация предоставит деньги, не называются, сообщает LifeNews.

В организации отмечают, что решение о предоставлении транша принято в ответ на обращение правительства Украины о поддержке. Президент банка выразил надежду, что ситуация на Украине скоро стабилизируется. Он заверил, что работа по всем проектам в стране прекращаться не будет.

При этом Минфин Украины подсчитал, что в ближайшие два года для выхода из кризиса стране понадобится 35 миллиардов долларов. О готовности предоставить Киеву финансовую помощь уже заявили США и Евросоюз. Брюссель пообещал в течение семи лет выделить 15 миллиардов долларов, Вашингтон должен добавить еще миллиард.

Напомним, в конце прошлого года о помощи Украине заявила и Россия. В декабре Москва перевела первый транш - три миллиарда в американской валюте. Однако после государственного переворота Россия объявила о приостановке финансовой помощи до нормализации ситуации в стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров