Алтайские спортсмены успешно выступили на соревнованиях на приз Прииртышья памяти Ильдара Файзулина

11 марта 2014, 17:55, ИА Амител

Турнир памяти омского стрелка, мастера спорта Ильдара Файзулина, проходил в омском областном тире ДОСААФ. Спортсмены состязались в дисциплинах ВП-2 (20 выстрелов стоя) и ВП-4 (40 выстрелов стоя). Об этом сегодня, 11 марта, сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Команда Алтайского края, представленная военно-спортивным клубом "Алькор", завоевала шесть медалей, две из которых – высшего достоинства. В упражнении ВП-4 среди женщин победу одержала Анастасия Озерская, опередив другую представительницу Алтайского края, Варвару Копылову.

Вячеслав Малютин выиграл серебро в упражнении ВП-2 среди мужчин, набрал лишь на один балл меньше, чем победитель турнира. Наконец, в этой же дисциплине среди девушек алтайские спортсменки заняли весь пьедестал почета – Александра Мартыняхина на первом месте, Екатерина Вайдурова на втором и Татьяна Лебедева на третьем.