В Барнауле за сутки 7 человек стали жертвами мошенников, поверив объявлению о работе

12 марта 2014, 09:40, ИА Амител

Только за прошедшие сутки в Барнауле от рук  мошенников пострадали семь человек, которые откликнулись на объявление о предложении работы, размещенной на сайте “Авито”. Злоумышленники разместили в сети объявление с предложением вакансий водителя с заработной платой 50 тысяч рублей.

Как сообщает сегодня, 12 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, на объявление липового "работодателя" откликнулись 7 человек в возрасте от 20 до 53 лет. В общей сложности пострадавшие перечислили мошенникам почти 80 тысяч рублей. Минимальный платеж за предоставленную информацию составил полторы тысячи рублей. А больше всего перечислил барнаулец 1979 года рождения - 35 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в большинстве случаев пострадавшие связывались со злоумышленниками, телефоны которых зарегистрированы в Мордовии. 

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых.

Сотрудники полиции еще раз настоятельно рекомендуют: прежде чем перечислить деньги в адрес неизвестных людей на незнакомые счета - информацию нужно в обязательном порядке проверить. Особенно если информация была взята из сети Интернет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров