Премьер Крыма пообещал сохранить частную собственность крымчан

12 марта 2014, 12:12, ИА Амител

Глава крымского правительства Сергей Аксенов заверил во вторник, что все документы на собственность и недвижимость на полуострове будут переоформлены за счет республиканского бюджета. Об этом пишет Взгляд.

"Могу пообещать крымчанам, что все, кто имеет сегодня государственные акции на право владения землей, на право собственности на объекты недвижимости, все, что касается других государственных бумаг Украины, все будет переоформлено бесплатно, за счет крымского бюджета", - сказал Аксенов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Аксенов также в очередной раз подчеркнул, что никакого изъятия частной собственности не будет.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 11 марта,  Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерении войти в состав России. Решение уже вступило в силу.
Как пояснил глава крымского Верховного совета Владимир Константинов, после принятия Декларации о независимости Крым перестает быть автономией и становится республикой.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата поддержит решение референдума Крыма о присоединении к России в случае, если большинство крымчан выскажутся за это.

Опрос на ИА "Амител":

Каким должен быть статус Крыма по итогам "украинского кризиса"?
прежний, изменений не нужно 88 чел.
широкая автономия в составе Украины 156 чел.
независимая республика 170 чел.
регион в составе России 968 чел.
мне все равно 49 чел.
Всего проголосовало: 1431 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров