Действия сил самообороны Севастополя регламентировали документом

12 марта 2014, 11:26, ИА Амител

Глава города Алексей Чалый подписал распоряжение о задачах, возложенных на силы народной самообороны. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Координационного совета по обеспечению жизнедеятельности Севастополя.

Отмечается, что с подписанием этого документа силы народной самообороны считаются сформированными. Таким образом, начинается их применение для безопасного проведения общегородского референдума, сообщает "Русская служба новостей".

Также поставлены задачи, среди которых — пресечение правонарушений и охрана общественного порядка на улицах города и организация дежурства на блокпостах при въезде в Севастополь.

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях горсовет Севастополя вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Перед этим Верховный совет автономии также принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта. Кроме того, Верховный совет принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Госдума рассмотрит проект закона, позволяющий Крыму присоединиться к России, после референдума. Первое чтение запланировано на 21 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров