Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю празднуют профессиональный праздник

12 марта 2014, 13:44, ИА Амител

Сегодня, 12 марта, сотрудники уголовно-исполнительной системы празднуют свой профессиональный праздник. УИС Алтайского края  – это более четырех тысяч  сотрудников, обеспечивающих разноплановую, многофункциональную деятельность системы. Об этом сообщила начальник пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю Наталья Шулепина.

УФСИН России по Алтайскому краю является одним из крупнейших территориальных органов уголовно-исполнительной системы России.  Большая часть сотрудников имеют юридическое и педагогическое образование.

В последние годы идет модернизация системы. Учреждения УИС оборудуются видеокамерами, сотрудники в колонии работают с видеорегистраторами. В 7 учреждениях края организовано проведение судебных заседаний посредством видеоконференцсвязи. Техника в УИС служит не только задачам охраны и надзора – с ее помощью сегодня осужденные могут обучаться в вузах, получать качественную медицинскую и психологическую помощь, а при подготовке к освобождению получать информацию о вакансиях на краевом рынке труда.

В ведении УФСИН России по Алтайскому краю входят 17 учреждений, в которых содержатся около 12 тысяч человек. В состав краевой системы исполнения наказаний входят 70 филиалов уголовно-исполнительных инспекции, в которых состоят на учете более  12 тысяч человек, осужденных без лишения свободы.

Во всех учреждениях УИС Алтайского края сегодня проходят официальные мероприятия с участием руководителей, сотрудников и ветеранов подразделений УФСИН. Ветеранам и сотрудникам УИС вручают ведомственные награды, почетные грамоты.

Отметим, что профессиональный праздник сотрудников уголовно-исполнительной системы (12 марта) официальным стал лишь в 2010 году по указу Президента РФ от 16 ноября 2010 года.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров