В Бийске открылась первая детская парикмахерская

12 марта 2014, 15:29, ИА Амител

Бийский программист Алексей Жданов при поддержке Центра занятости населения открыл в городе первую детскую парикмахерскую. Идею почерпнул в Интернете и не прогадал. Об этом сообщили сегодня, 12 марта, в пресс-центре администрации Бийска.

Здесь есть чем занять и удивить непоседливого потребителя. Кресло в виде машины, трансляция мультфильмов, игрушки, пушистый ковер и много всякой всячины, увлекающей малышей. "Незнайка" занимает небольшое помещение, но зато находится в одном из крупнейших торговых центров города "Приобье", который, кстати, является социально ответственным работодателем.

Многие родители, отдав малышей в заботливые руки мастеров, спешат пройтись по магазину. Основной возраст посетителей от 1 года до 8 лет. По словам парикмахера Екатерины Петренко, не каждый мастер может работать с маленькими клиентам: ответственность большая и подход особенный нужен. Необходимо отвлечь, заинтересовать малыша, а сам процесс стрижки волос превратить в увлекательную игру. Парикмахерская "Незнайка" быстро завоевала популярность у родителей - бийские малыши с удовольствием получают здесь услугу. Самому маленькому клиенту было всего 8 месяцев.

"В Бийске такая парикмахерская пока одна. Затраты, по сравнению с обслуживанием взрослых, не большие. Прибыль окупает аренду, налоги, зарплату мастеру и мне остается. Уже сложилась постоянная клиентская база" - рассказывает Алексей Жданов. В будущем  молодой предприниматель мечтает иметь собственное помещение, планирует расширить спектр услуг, добавить детский маникюр, аквагрим.

ЦЗН г. Бийска старается поддерживать безработных молодых людей - энергичных, креативных, не боящихся рисковать, с интересными  идеями  - таких как Алексей Жданов. Специалисты службы не скупятся на советы, рассказывая как о положительном, так и отрицательном опыте предпринимательской деятельности. Много внимания уделяют написанию бизнес-планов, и семинарам по предпринимательской деятельности. Рассказывают о том, где еще начинающим предпринимателям можно получить финансовую поддержку.

Фото: пресс-центра администрации Бийска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров