Толстые женщины должны чаще говорить со своими мужьями о похудении

13 марта 2014, 07:28, ИА Амител

Мужья должны говорить со своими женами об их проблемах с лишним весом, как рекомендуют ученые. Разговоры о здоровом образе жизни защищают женщин от болезней сердца. Об этом сообщает  medikforum.ru.

лишний веслишний вес

Многие мужчины знают, насколько болезненно их жены относятся к собственной фигуре, поэтому не позволяют себе разговоры на тему лишнего веса, чтобы не спровоцировать семейный скандал. Однако такое вежливое молчание обходится слишком дорого. Ученые из британской благотворительной ассоциации British Heart Foundation напоминают, что болезни сердца уносят в стране больше всего женских жизней (80 000 ежегодно в Великобритании, 1,7 млн - по всему миру). Поэтому мужья не должны молчать, им следует обсуждать с женами проблему лишнего веса и необходимость изменения стиля жизни.

Мужчинам нужно поговорить с женщинами о том, какие именно нездоровые привычки, включая диету и малоподвижный образ жизни, приводят к набору лишнего веса, и как от них избавиться. Конечно, разговоры эти должны быть доброжелательными, а самим мужчинам рекомендуется оказывать женщинам все необходимое содействие в вопросе похудения. Включая и собственные усилия по корректировке фигуры, ведь мужские болезни сердца также вызываются нередко лишним весом, а вместе худеть куда веселее и приятней.

Впрочем, лишний жир в теле женщины грозит не только инфарктом или стенокардией. Группа ученых из Американского института онкологических исследований установила, что чем больше женщина весит, тем выше ее опасность стать жертвой рака яичников. Только в США эта болезнь каждый год уносит по 14 000 жизней. Рак яичников официально включен в список злокачественных новообразований, прямой или косвенной причиной развития которых является ожирение. В этот список также входят рак груди, кишечника, почек, поджелудочной железы и эндометрия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров