Украинский миллионер Балашов призвал на майдане стрелять русским в голову

12 марта 2014, 18:03, ИА Амител

Украинский миллионер Геннадий Балашов в своем выступлении со сцены открыто призвал убивать россиян, которые находятся на территории Крыма и Украины. Геннадий Балашов, выступая на сцене, без смущения призвал собравшихся расстреливать русских, находящихся на территории Украины, сообщает  LifeNews

- Пусть "Альфа" едет и разбирается, всех отстреливает там, и в мешках - и в центральную тюрьму! - выкрикнул Балашов. - Люди эти не заслуживают иного, они на чужой территории находятся, на нашей украинской территории. Крым, Харьков, Днепропетровск, Донецк - это все наша территория, и если там находится российский гражданин с георгиевской ленточкой, который срывает наш флаг, то ему надо стрелять в голову. Это наш враг, не надо с ним разговаривать!

Затем мужчина все так же на русском языке призвал не следовать советам тех, кто выступает за мирное разрешение конфликта.

- Не занимайтесь провокацией, не говорите ничего, не стреляйте! Но если им не будут стрелять в голову снайперы, они останутся на нашей земле! - заключил миллионер.

Геннадий Балашов - украинский предприниматель, писатель, блогер. Пропагандирует радикальную реформу налогообложения для Украины - так называемую систему 5.10 (5 % налог с продаж и 10 % налог с зарплат). 

Лидер движения "Украина без налогов". В 2010 году призывал население не платить налоги и вести нелегальный бизнес и другими способами проявлять гражданское неповиновение. В конце апреля 2013 года, после изменения законов Украины в целях "совершенствования процедуры по финансовым векселям" (закон № 2845), призывал население забирать деньги из банков и переводить наличные средства в валюту, а также объявил государство врагом народа.

Балашов - активный сторонник Евромайдана и "Правого сектора". Он призывает к подписанию Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров