Виновного по делу о ДТП, в котором погибла жительница Барнаула Дария Юсупова, не отпустили досрочно из колонии

13 марта 2014, 08:52, ИА Амител

Виновного по делу о нашумевшем ДТП, в котором погибла жительница Барнаула Дария Юсупова, не отпустили досрочно из колонии: соответствующее решение принял суд, состоявшийся на днях. Об этом ИА "Амител" сообщил отец Дарии Фарид Юсупов.

Напомним, ДТП произошло 10 августа 2011 года около 18 часов 50 минут в районе пересечения пр. Ленина и ул. Пушкина в Барнауле. По словам свидетелей и очевидцев, Дария Юсупова переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель пассажирского автобуса (на крайней правой полосе движения) пропустил Дарию, а Никита Бочко на Honda Accord (на соседней полосе), вовремя не остановившись, наехал на нее. Машина в результате столкновения выскочила на тротуар ул. Пушкина и врезалась в забор. Дарию отбросило на значительное расстояние. Умерла она 15 августа в больнице, не приходя в сознание.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула от 16.05.2012 Бочко осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на  3 года. За 2 года, которые виновник ДТП отбывает наказание, его защита неоднократно пыталась добиться помилования.

Суд состоявшийся на днях тоже не поддержал инициативу об УДО, о чем свидетельствует определение суда, переданное Фаридом Юсуповым в редакцию ИА "Амител".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров