В Алтайском крае планируется ограничить весеннюю охоту тремя днями

13 марта 2014, 09:00, ИА Амител

Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь на территории Алтайского края проводилась с четвертой субботы апреля в течение 10 календарных дней. Как пояснил начальник Главного управления природных ресурсов  и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин, многолетний мониторинг популяций водоплавающих птиц показывает неуклонное сокращение их численности.

Данная тенденция наблюдается не только в Алтайском крае, но на нашем континенте и в целом на планете. Причиной этого является общее антропогенное воздействие человека на окружающую среду в результате своей жизнедеятельности.

Ограничение весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в 2014 году планируется периодом 26 – 28 апреля вводится в целях сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов и снижения пожарной опасности в лесах. Проведение весенней охоты в ограниченный срок позволит провести ее организованно, удовлетворить потребности охотников и в сложившихся условиях нанести наименьший вред животному миру Алтайского края.

Впрочем, пока еще, по имеющимся сведениям, указ губернатора Алтайского края "Об ограничении весенней охоты в 2014 году" не подписан.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров