В Крыму подготовили более 1,5 млн избирательных бюллетеней

13 марта 2014, 09:09, ИА Амител

В Крыму подготовили более полутора миллионов бюллетеней для референдума. Их уже начали передавать избирательным участкам, сообщает LifeNews.

- Мы сейчас сложили все бюллетени в отдельную комнату без окон и дверей и опечатываем ее. То есть никто, кроме председателя комиссии, туда зайти не может, - прокомментировала сама председатель райизбиркома Елена Тохтабаева.

Власти Крыма активно готовятся к голосованию. Все избирательные участки, где пройдет голосование, взяты под усиленную охрану. В Севастополе заявляют, что с трудом успевают отвечать на вопросы, поступающие к ним от избирателей. В основном крымчан интересует, где находится их избирательный участок, а также технические вопросы. Например, что делать, если адрес прописки не совпадает с местом фактического проживания.

Также в преддверии референдума аэропорт Симферополя принимает рейсы только из Москвы. Об этом сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. На такие меры власти пошли, чтобы избежать проникновения провокаторов на полуостров. Согласно онлайн-табло аэропорта, рейсы турецких и украинских авиакомпаний отменены.

Одному из самолетов, направлявшихся в столицу Крыма из Киева, даже пришлось вернуться обратно, потому что ему не разрешили сесть в Симферополе. Московские рейсы принимают и отправляют без задержек. Ограничения будут действовать в течение этой недели.

Как уже сообщало ИА "Амител", горсовет Севастополя вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Перед этим Верховный совет автономии также принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта. Кроме того, Верховный совет принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Госдума рассмотрит проект закона, позволяющий Крыму присоединиться к России, после референдума. Первое чтение запланировано на 21 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров