США перебрасывают своих военных в Польшу

13 марта 2014, 11:33, ИА Амител

Представитель Пентагона полковник Стив Уоррен сообщил, что до конца текущей недели Соединенные Штаты перебросят в Польшу из Италии 12 истребителей F-16 и 300 американских военнослужащих, - передают Вести. По его словам, данное решение было принято в свете последних событий на Украине. В то же время, министр обороны Польши Томаш Семоняк сообщил, что американские самолеты и военные прибудут в республику в целях тренировки.

Выступая недавно на слушаниях в американском конгрессе, министр обороны США Чак Хейгел объявил, что отдал распоряжение о расширении программы совместной подготовки на базе американского авиаподразделения в Польше, сообщает ИТАР-ТАСС. С конца 2012 года эта программа осуществляется в целях тренировок американских и польских летчиков на истребителях F-16 и военно-транспортных самолетах C-130 и направлена на отработку взаимодействия союзников по НАТО.

В Пентагоне сообщили, что в настоящее время министерство обороны США ведет консультации с польскими союзниками по вопросу расширения действий, связанных с этим подразделением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров