В Харькове на народном референдуме хотят собрать 3 млн голосов за независимость от Киева

13 марта 2014, 10:43, ИА Амител

В Харькове казаки и так называемые отряды самообороны проведут на главной площади города народный референдум и попытаются узнать, нужно ли им быть экономически независимыми от Киева, сообщает LifeNews.

Эту информацию на пресс-конференции подтвердил член народного исполкома Егор Логвинов.

 - 16 марта будет решена ваша судьба, если вы хотите решить свою судьбу - выйдите на площадь. Мы предусмотрели голосование бюллетенями, оно будет простым. Мы проводим только референдум-вече 16 марта в 12 часов. Мы намерены собрать три миллиона голосов в Харькове и Харьковской области, будут урны, они будут пронумерованы, их будет около 100. Приглашаются международные наблюдатели, - сообщил журналистам Егор Логвинов.

Жители Харьковской области решили поддержать крымчан и сообщить таким образом Киеву, что они не согласны с их действиями. Помимо этого казаки и представители отрядов самообороны объединились против нового губернатора области Игоря Балуты, которого назначили новые власти в Киеве на смену Михаилу Добкину.

Как уже сообщало ИА "Амител", горсовет Севастополя вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Перед этим Верховный совет автономии также принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта. Кроме того, Верховный совет принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Госдума рассмотрит проект закона, позволяющий Крыму присоединиться к России, после референдума. Первое чтение запланировано на 21 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров