Проханов: После присоединения Крыма Россию ожидает удар с Запада

13 марта 2014, 10:53, ИА Амител

США не допустят даже частичной регенерации СССР, заявил "Русской службе новостей" публицист Александр Проханов.

"В первую очередь мы должны ожидать пропагандистский удар, связанный с диффамацией наших политиков, в том числе и Путина", — считает публицист.

Проханов также не исключает возможность введения жёстких экономических санкций по отношению к России, в случае, если в ходе референдума жители Крыма решат войти в состав РФ. Кроме того, он предположил, что будут свершаться различные диверсии на территории южных регионов России.

"Государство после референдума будет другим. Установлена коммуникация между Кремлём и народом", — заключил Проханов.

Как уже сообщало ИА "Амител", горсовет Севастополя вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Перед этим Верховный совет автономии также принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта. Кроме того, Верховный совет принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Госдума рассмотрит проект закона, позволяющий Крыму присоединиться к России, после референдума. Первое чтение запланировано на 21 марта. ОБСЕ отклонила приглашение АРК прибыть в качестве наблюдателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров