Самолеты не обнаружили обломков "Боинга"

13 марта 2014, 15:10, ИА Амител

Вьетнамские и малайзийские самолеты не обнаружили обломков пропавшего "Боинга-777-200" авиакомпании "Малайзийские авиалинии" в районе его возможного крушения. Об этом сообщило сегодня агентство Рейтер. Глава ВВС Малайзии Родзали Дауд также подтвердил эту информацию, - отмечает РГ.

Ранее появились сообщения, что китайский спутник сфотографировал в море три предмета, которые, возможно, являются обломками самолета.

Как сообщило Управление оборонной науки, техники и промышленности Китая, спутник "Гаофэнь-1" обнаружил в зоне возможного крушения малазийского самолета три предмета размерами 22 на 24 м, 14 на 19 м и 13 на 18 м. Все они дрейфуют в радиусе 20 км друг от друга. Объекты находятся к северо-востоку от Куала-Лумпур и к югу от Вьетнама. Приводятся и точные координаты места: 6,7 градуса северной широты и 105,63 градуса восточной долготы. Правда остается не ясным, почему китайский институт не сообщал эту информацию 4 дня, учитывая, что фотографии были сделаны 9 марта.

Малайзия, которую в последнее время стали обвинять в предоставлении противоречивой информации, быстро отреагировала на сообщение. Министр транспорта Малайзии Химамуддин Хусейн заявил, что они для повторного обнаружения возможных обломков и проверки, что же на самом деле плавает на поверхности моря,  направили в тот район самолет.

В настоящий момент в поисково-спасательной операции участвуют 12 стран. В работу вовлечены 39 кораблей и 42 самолетов, более десятка спутников. Сотни специалистов проводят постоянный мониторинг ситуации, надеясь найти хоть какую-либо "зацепку", которая сможет пролить свет на судьбу загадочно исчезнувшего лайнера.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров