Китайский спутник зафиксировал предполагаемое место крушения малазийского лайнера

13 марта 2014, 14:05, ИА Амител

Китайский спутник зафиксировал предполагаемое место крушения малазийского лайнера - это район к северо-востоку от Куала-Лумпура и к югу от Вьетнама, сообщает LifeNews.

На снимках изображены три объекта - предположительно, это обломки пропавшего самолета. Самый крупный из них достигает 24 метров в длину и 22 метров в ширину. Сообщается, что фотографии были сделаны на следующий день после исчезновения "боинга", однако опубликовали их только сейчас. Теперь к возможному месту крушения повторно направляются вьетнамские поисково-спасательные службы.

Радар Малайзии мог не отследить пропавший "боинг" из-за человеческого фактора - с таким предположением выступили китайские эксперты. Они также предположили, что Малайзия обладает недостаточно развитой радиолокационной системой. В итоге авиадиспетчеры просто не смогли определить, была ли точка на экране радара пропавшим лайнером.

Отметим, что борт, исчезнувший с радаров в минувшее воскресенье, был оснащен тремя радиоустройствами - они подают сигналы о расположении самолета в случае аварии.

Как уже сообщало ИА "Амител" , авиалайнер, следовавший рейсом Куала-Лумпур – Пекин, пропал с радаров в ночь на субботу, 8 марта. В этот момент самолет находился над Южно-Китайским морем в 120 морских милях от города Кота-Бару. На его борту находились 227 пассажиров, в том числе один гражданин России, и 12 членов экипажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров