В самолете «Владивосток-Хабаровск-Красноярск» пассажир похитил у попутчика 100 тыс. рублей

13 марта 2014, 14:13, ИА Амител

В самолете "Владивосток-Хабаровск-Красноярск" один из пассажиров похитил у попутчика 100 тысяч рублей. Пачка тысячных купюр, скрученных трубочкой, торчала из кармана куртки, которая лежала под креслом. Авиапассажир, заметивший это, не удержался от соблазна. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Мужчина обнаружил пропажу денег по прилету в аэропорт "Емельяново", когда большая часть пассажиров уже покинула самолет и заняли места в служебном автобусе. В авиатерминале путешественников, прибывших с Востока,  встретил наряд транспортной полиции.

Пока люди проходили досмотр, похититель, испугавшись, что у него найдут чужие деньги, вышел из очереди и направился в туалет, чем вызвал подозрение у пострадавшего, который решил проследить за подозрительным попутчиком. Мужчина зашел в туалетную кабинку и закрыл за собой дверь.

Он не мог и предположить, что в соседней кабинке притаился хозяин похищенных денег, который услышав шелест денежных купюр, встал на унитаз и через перегородку подсмотрел, как злоумышленник выбрасывает пачку денег в мусорное ведро.

Полиция задержала подозреваемого. В ходе расследования обвиняемый в краже сознался в содеянном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров