В Барнаульской лётной школе пройдет день открытых дверей

13 марта 2014, 15:20, ИА Амител

Барнаульская лётная школа – одна из девяти аналогичных в Российской Федерации. Такие школы созданы с целью подготовки юношей для продолжения образования в лётных училищах, вузах Министерства обороны, высших заведениях гражданской авиации, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Воспитанниками школы являются юноши в возрасте 15–17 лет, проявившие интерес и способности к профессии летчика.  Образовательный процесс имеет свои особенности, поскольку наряду с программой общего образования обучающиеся осваивают дополнительную образовательную программу первоначальной лётной подготовки. Вся жизнь и деятельность учреждения строится по военному образцу, начиная с утреннего подъема и заканчивая отбоем. После первого курса воспитанники проходят лётную практику в аэроклубе, где выполняют парашютные прыжки и получают практику полетов на самолете ЯК-52.

За 23 года школа подготовила более 2 тысяч воспитанников. Среди них два Героя Российской Федерации – ст. лейтенант Дмитрий Дорофеев и лейтенант Михаил Григоревский. Оба удостоены этого высокого звания за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Выпускники школы поступают в престижные высшие военные учебные заведения, такие как Военно-космическая академия имени Можайского в Санкт-Петербурге, Высшее военное авиационное училище летчиков в Краснодаре, Военный авиационный университет в Воронеже и другие.

Барнаульская школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой ждет будущих воспитанников и их родителей 26 марта с 10 до 16 часов по адресу: г. Барнаул-26, пос. Лесной, ул. Санаторная, д. 9. Дополнительная информация по телефону 8 (385 2) 31-70-20.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров