«Русские и украинцы, которые живут в Крыму, на Украине, - это наши братья-славяне»: алтайская общественница

13 марта 2014, 15:27, ИА Амител

Это подчеркивает председатель краевого совета семей погибших защитников Отечества  Валентина Булгакова. Представители этого общественного объединения сегодня, 13 марта, принимают участие в митинге в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина по разрешению политического кризиса в Украине.

Митинг проходит сегодня, 13 марта, в 15 часов на площади им. Сахарова в Барнауле. Подобные акции под лозунгом "Россия своих не бросает!" проходит в эти минуты в Рубцовске и Бийске, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"В этом митинге обязательно нужно участвовать, потому что русские и украинцы, которые живут в Крыму, на Украине, - это наши братья-славяне, с которыми мы всю жизнь были вместе. И очень хочется, чтобы наш Президент продолжал выбранную им политику, чтобы наши ребята не воевали с братским народом. Чтобы не было войны, не было никаких катаклизмов, потому что Украина – это рядом с нами. А в Крыму вообще живут русские люди, наши моряки, наши дети там служат. Поэтому нужно, чтобы Президент твердо знал: граждане страны его поддерживают.

Митинг представителей общественных объединений и трудовых коллективов города Барнаула поддержал губернатор края Александр Карлин. Митинг под лозунгом "Россия своих не бросает!" - это возможность для  всех неравнодушных к проблемам русскоязычного населения Украины выразить свое отношение к происходящему.

Как уже сообщало ИА "Амител", инициаторами митинга стали региональные отделения общественных организаций: Союз пенсионеров России, Российский Союз ветеранов Афганистана, Российские студенческие отряды, Российский союз ветеранов, краевой Совет семей погибших защитников Отечества, краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и другие.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров