Жириновский предложил запретить в трудовых коллективах устраивать праздники с распитием спиртного

13 марта 2014, 17:05, ИА Амител

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил восстановить Всероссийское общество трезвенников и не принимать на работу алкоголиков. Такую идею он высказал на "круглом столе", посвященном снижению масштабов злоупотреблению алкоголя, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Жириновского, он сам "в жизни не купил ни одной бутылки водки, учился и работал день и ночь". По его мнению, нужно вести круглосуточную пропаганду вреда алкогольной продукции, и в этом плане следует обратить особое внимание на современные фильмы. "В каждом кино обязательно разливают алкоголь, это смотрят дети и думают, что это хорошо", - отметил он с негодованием.

Также он предложил запретить в трудовых коллективах устраивать праздники с распитием спиртного и не принимать алкоголиков на работу. "Нужно, чтобы человек знал: раз алкоголик, начальником тебя никогда не поставят", - подчеркнул лидер ЛДПР. "Алкоголики прорываются наверх быстрее, чем человек, который не пьет, потому что он знает с кем выпить и что принести", - считает Жириновский. "Должно быть неприятие к таким людям", - заключил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров