Психологи вывели формулу любви

13 марта 2014, 17:13, ИА Амител


MSN разработал формулу любви, которая учитывает ключевые ингредиенты успешных долгосрочных отношений, и, согласно этой формуле, количество сексуальных партнеров может повлиять на успех отношений.
Формула была разработана для тех, кто рассчитывает этой весной вплотную заняться личной жизнью, подняв свои отношения на новый уровень, или полностью пересмотреть их. В ходе исследования было опрошено по 2000 мужчин и женщин. Созданная формула свидетельствует о том, что лучшим кандидатом в спутники жизни является любовник под номером пять.

Ровно четверть (25%) мужчин и женщин считают, что их партнер должен иметь изрядное количество опыта, которое он может получить с предыдущими четырьмя сексуальными партнерам. Впрочем, каждый пятый мужчина (21%) придерживается консервативных взглядов, считая, что должны быть первым сексуальным партнером у своей идеальной женщины.

Многие ищут веселого спутника, однако, когда дело доходит до личности, самой популярной чертой характера, по мнению мужчин и женщин, является остроумие. Качество секса также имеет значение. Около 26% мужчин считают, что успешные отношения должны включать в себя хороший секс, в то время как среди женщин такого мнения придерживаются лишь 13%.

Профессиональный психолог Коринн Свит говорит, что лишь после четырех попыток люди понимают, чего именно хотят. "Большинство людей, начиная отношения, верят в их серьезность и надеются, что они будут длиться вечно. Мало кто знает, что только к тому времени, когда они добираются до сексуального партнера номер пять, к ним приходит понимание, чего они на самом деле хотят", - говорит она.

Хороший внешний вид может помочь увеличить сексуальное влечение, но внешняя привлекательность не вечна, поэтому очень важно оценивать личность вашего партнера, его желания и стремления, отмечает эксперт. Свит утверждает, что созданная формула любви может помочь людям решить, чего они хотят от отношений.

Формула представляет собой настоящую математическую задачу, но по мнению психолога, стоит потратить на нее несколько минут и убедиться, что ваш партнер вам подходит.

Для гетеросексуальных пар формула выглядит следующим образом:

L = 8 + 0,5 Y - 0,2 Р + 0,9 Хм + 0,3 Мf + J - 0,3 G - 0,5 (Sm - SF) 2 + I + 1.5C , где

Y: число лет, на протяжении которых партнеры знали друг друга до того, как отношения стали серьезными

P: общее количество предыдущих партнеров у мужчины и женщины

Хм: важность для мужчины честности в отношениях оцененная по шкале от 1 до 5

Mf: важность денег для женщины, также оцененная по шкале от 1 до 5

J: важность наличия чувства юмора (суммируются)

G: важность внешности (суммируются)

Sm и SF: важность секса для мужчины и женщины

I: значение, которое придается одобрению родственников

C: важность появления детей

Результатом подсчетов(L) является количество лет, которое пара проведет вместе.
Алексей Слободян, fedpost.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров