Авиапассажир спас жизнь младенцу, который чуть не умер на борту

Американцу Гаррету Гудвину удалось предотвратить страшную трагедию, которая едва не произошла на борту самолета, летевшего из Тампы в Хьюстон

14 марта 2014, 00:08, ИА Амител

Внезапно находившийся в салоне младенец начал задыхаться. Если бы не помощь незнакомого мужчины, ребенок, скорее всего, не выжил, сообщает Mirror.

Маленький ребенок, летевший с родителями, внезапно побагровел и начал хватать ртом воздух. Экипаж лайнера принял решение об экстренной посадке. Родители ребенка, профессиональные врачи, запаниковали, поняв, что могут потерять сына. Несколько кадров этого драматического инцидента были запечатлены на камеру мобильного телефона одним из пассажиров злополучного лайнера.

На опубликованном в Сети ролике видео, как преподаватель Гаррет Гудвин держит ребенка на руках, пытаясь спасти ему жизнь. По истечении пары напряженных минут родители малыша начинают кричать от радости: младенец вновь начал дышать.

"Я прочистил ему рот, сделал непрямой массаж сердца, а также искусственное дыхание. В результате ребенок очнулся. Я рад, что смог оказаться в нужное время в нужном месте. Уверен, что любой человек, обладающий навыками по оказанию первой помощи, на моем месте сделал бы то же самое", — рассказал Гаррет Гудвин.

Самолет совершил экстренную посадку в Фениксе, а затем вновь вылетел в Хьюстон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров