В Госдуме предложили подумать о выходе РФ из ПАСЕ

14 марта 2014, 09:12, ИА Амител

Комитет по политическим вопросам и демократии ПАСЕ оставил без ответа предложение российской делегации создать комиссию для расследования преступлений, совершенных оппозицией на Украине в отношении власти и мирных граждан. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам, член юркома ПАСЕ от делегации РФ Леонид Калашников считает, что европейские парламентарии находятся под давлением НАТО и неспособны принимать самостоятельные решения. Об этом он рассказал "Русской службе новостей".

"ПАСЕ ангажирован. У них чёткий интерес, отличный от интереса России. Теперь для меня ясно, что организация поддержит избыточные права ЛГБТ, но наплевать ей на сферы жизни, которые приветствуют другие государства. Не хотят даже проверять переворот на Украине. Эти институты оказались фикцией. Выход – выходить, приостанавливать своё членство в ПАСЕ", – сказал он.

Ранее член Совета Федерации Игорь Морозов, который входил в российскую делегацию, принявшей участие в заседании комитета ПАСЕ по политическим вопросам и демократии, которое прошло в Стокгольме 11–12 марта, рассказал газете "Известия", что на заседании российские парламентарии услышали диаметрально противоположные оценки того, что происходило на Украине. "Их лейтмотивом стало заявление о том, что Янукович законно снят с должности, потому что сбежал в Россию, кроме того, законна и новая власть, которая готова подписать соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Кто кого убивал и почему, комитет ПАСЕ не интересует", — рассказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров