«Анжи» потерпел минимальное поражение в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы

14 марта 2014, 08:21, ИА Амител

Первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы прошли минувшей ночью.

Махачкалинский "Анжи" на выезде встречался с голландским АЗ. В минувшем розыгрыше Лиги Европы это соперники уже встречались – в квалификации. Тогда клуб из Дагестана выиграл более чем уверенно: 1:0 дома и 5:0 на выезде.

На сей раз выиграть не получилось, и даже сыграть вничью тоже, однако впечатление команда Гаджи Гаджиева оставила очень достойное. Все решил один гол, который на 29-й минуте с пенальти провел Арон Йоханнссон: голкипер "Анжи" отразил удар, однако мяч все-таки заскочил в ворота. Стоит отметить, что несколькими минутами ранее мяч после удара форварда гостей Александра Бухарова с линии ворот (или уже из ворот) вынес голкипер голландцев Эстебан Альварадо. В итоге, 1:0 в пользу АЗ.